Malicky, H., 2014, Köcherfliegen (Trichoptera) von Taiwan, mit Neubeschreibungen

Malicky, H., 2014, Köcherfliegen (Trichoptera) von Taiwan, mit Neubeschreibungen, Linzer biologische Beiträge 46 (2), pp. 1607-1646

publication ID

document provided by

Marcus

Rhyacophila laylahel   nov.sp.  1608
Rhyacophila manuelata     1608
Rhyacophila sandalphon   nov.sp.  1608-1609
Agapetus curvidens     1609
Agapetus sibiricus     1609
Agapetus yomyael   nov.sp.  1609
Glossosoma mahasiah   nov.sp.  1609-1610
Hydroptila geniel   nov.sp.  1610
Glossosoma mermeoth   nov.sp.  1610
Chimarra concolor     1610
Wormaldia     1610-1611
Wormaldia saraguel   nov.sp.  1611
Wormaldia pharol   nov.sp.  1611
Wormaldia nefrias   nov.sp.  1611
Kisaura     1612
Kisaura rizoel   nov.sp.  1612
Wormaldia culmar   nov.sp.  1612
Stenopsyche remihel   nov.sp.  1612-1613
Pseudoneureclipsis binael   nov.sp.  1613
Eoneureclipsis sarach   nov.sp.  1613-1614
Paduniella babai   nov. comb.  1614
Psychomyia nithaiah   nov.sp.  1614
Lype maniel   nov.sp.  1614
Psychomyia semeyaza   nov.sp.  1614
Tinodes ergediel   nov.sp.  1615
Tinodes chinchina     1615
Tinodes kjriel   nov.sp.  1615
Tinodes xanoryz   nov.sp.  1615-1616
Tinodes anaui   nov.sp.  1616
Tinodes undetermined     1616
Tinodes bitael   nov.sp.  1616
Tinodes carniel   nov.sp.  1616
Tinodes drubiel   nov.sp.  1616-1617
Tinodes femol   nov.sp.  1617
Tinodes geliel   nov.sp.  1617
Tinodes etymel   nov.sp.  1617
Tinodes haheuiah   nov.sp.  1617
Tinodes iaroth   nov.sp.  1617
Hydropsyche rufiyael   nov.sp.  1618
Cheumatopsyche clavalis     1618
Cheumatopsyche tokunagai     1618
Limnocentropodidae     1618
Micrasema hanasense     1618
Goera orym   nov.sp.  1618-1619
Moropsyche azariel   nov.sp.  1619
Helicopsyche morias   nov.sp.  1619
Ceraclea rouiel   nov.sp.  1619
Psilotreta alyssan   nov.sp.  1620
Anisocentropus (Anisokantropus) bethuael   nov.sp.  1620
Himalopsyche lua     1621
Rhyacophila clemens     1621
Rhyacophila flora     1621
Rhyacophila coclearis     1621
Rhyacophila kaohsiungensis     1621
Rhyacophila formosana     1621
Rhyacophila kimminsi     1621
Rhyacophila madalensis     1621
Rhyacophila laylahel   nov.sp.  1621
Rhyacophila sandalphon   nov.sp.  1622
Apsilochorema excisum     1622
Agapetus curvidens     1622
Rhyacophila magnahamata     1622
Rhyacophila manuelata     1622
Rhyacophila remingtoni     1622
Agapetus sibiricus     1622
Agapetus yomyael   nov.sp.  1622
Glossosoma mermeoth   nov.sp.  1622
Glossosoma mahasiah   nov.sp.  1622
Hydroptila dayung     1622
Hydroptila thuna     1623
Hydroptila victoria     1623
Oxyethira campanula     1623
Stactobia semele     1623
Plethus ukalegon     1623
Hydroptila geniel   nov.sp.  1623
Hydroptila pedemontana     1623
Hydroptila seirene     1623
Hydroptila prokris     1623
Ugandatrichia taiwanensis     1623
Chimarra formosana     1623
Chimarra lichiuensis     1623
Chimarra wushikangensis     1623
Chimarra triangulata     1623
Kisaura obrussa     1624
Wormaldia culmar   nov.sp.  1624
Wormaldia niiensis     1624
Wormaldia nefrias   nov.sp.  1624
Wormaldia pharol   nov.sp.  1624
Dolophilodes cheni     1624
Kisaura minchiensis     1624
Kisaura rizoel   nov.sp.  1624
Stenopsyche formosana     1624
Wormaldia ulmeri     1624
Wormaldia saraguel   nov.sp.  1624
Stenopsyche arvadit     1624
Stenopsyche drakon     1624
Pseudoneureclipsis binael   nov.sp.  1625
Nyctiophylax taiwanensis     1625
Polyplectropus inusitatus     1625
Polycentropus unicus     1625
Polycentropus nigrospinus     1625
Stenopsyche remihel   nov.sp.  1625
Stenopsyche schmidi     1625
Stenopsyche taiwanensis     1625
Psychomyia morisitai     1625
Polyplectropus inaequalis     1625
Eoneureclipsis sarach   nov.sp.  1625
Lype maniel   nov.sp.  1625
Tinodes xanoryz   nov.sp.  1626
Tinodes kjriel   nov.sp.  1626
Tinodes ergediel   nov.sp.  1626
Tinodes chinchina     1626
Tinodes geliel   nov.sp.  1626
Psychomyia nithaiah   nov.sp.  1626
Psychomyia semeyaza   nov.sp.  1626
Tinodes anaui   nov.sp.  1626
Tinodes drubiel   nov.sp.  1626
Tinodes haheuiah   nov.sp.  1626
Tinodes iaroth   nov.sp.  1626
Tinodes etymel   nov.sp.  1626
Tinodes bitael   nov.sp.  1626
Tinodes carniel   nov.sp.  1626
Tinodes femol   nov.sp.  1626
Ecnomus wulaina     1627
Cheumatopsyche chihonana     1627
Cheumatopsyche taipeiana     1627
Cheumatopsyche sagitta     1627
Cheumatopsyche tokunagai     1627
Melanotrichia taiwanensis     1627
Ecnomus tenellus     1627
Cheumatopsyche uchidai     1627
Diplectrona burha     1627
Diplectrona albofasciata     1627
Diplectrona keto     1627
Hydatomanicus doris     1627
Hydropsyche rufiyael   nov.sp.  1628
Hydropsyche orbiculata     1628
Hydropsyche spinata     1628
Macrostemum formosicolum     1628
Arctopsyche hsui     1628
Hydatomanicus verrucosus     1628
Hydromanicus wulaiana     1628
Hydropsyche formosana     1628
Micrasema hanasense     1628
Lepidostoma ebenacanthus     1628
Lepidostoma doligung     1628
Lepidostoma weirjinensis     1629
Lepidostoma corniger     1629
Uenoa taiwanensis     1629
Lepidostoma quadrispinus     1629
Lepidostoma taichungensis     1629
Lepidostoma tanmounensis     1629
Lepidostoma taiwanense     1629
Psilotreta clyssan   nov.sp.  1629
Anisocentropus bethuael   nov.sp.  1629
Ascalaphomerus humeralis     1629
Anisocentropus kawamurai     1629
Ganonema formosae     1629
Apatania taiwanensis     1630
Limnephilus alienus     1630
Moropsyche azariel   nov.sp.  1630
Nothopsyche fariel     1630
Goera taiwanensis     1630
Goera orym   nov.sp.  1630
Goera tenuis     1630
Ceraclea rouiel   nov.sp.  1630
Helicopsyche morias   nov.sp.  1630
Adicella makaria     1630
Ceraclea merga     1630
Oecetis nigropunctata     1631
Oecetis prolixa     1631
Oecetis spinosus     1631
Oecetis taenia     1631
Mystacides elongata     1631
Mystacides dentata     1631
Oecetis evirga     1631
Leptocerus sexprostatus     1631
Oecetis tripunctata     1631
Oecetis lacustris     1631
Setodes cheni     1631
Setodes kypris     1631
Triaenodes rufescens     1631
Nipponberaea gracilis     1632
Triplectides rhinocerotis     1632
Gumaga orientalis     1632